Как узнать и отсудить свою долю в прописанной квартире, где не общаются семейные члены?
Я прописана в 3 комнатной квартире, жила там с мамой, бабушкой, и дядей. Квартира Бабушкина. Мама умерла 12 лет назад. Сейчас в этой квартире прописаны, бабушка, дядя, и я. ОНИ ТАМ ПРОЖИВАЮТ. я живу в другом месте. Мы не общаемся и они хотят все меня выселить через суд. Как мне узнать есть ли там моя доля, и как мне забрать свою долю через суд, отсудить? И вообще есть ли доля? Спасибо.
Добрый день.
И еще вариант, если квартира муниципальная и не приватизирована, в этом случае вы можете претендовать на участие в приватизации квартиры.
получите в Управлении Росреестра Выписку из ЕГРП, в ней указано кто является собственником имущества.
Узнать можно в Росреестре. Закажите выписку.
Прошло слишком много времени для суда.
Возьмите выписку в Росреестре, там будут указаны кто собственник квартиры.
Здравствуйте.
Если квартира принадлежит бабушке на праве собственности, то Вы будете иметь право на долю при вступлении в наследство, если бабушка не оставит завещание на другое лицо.
Выселить Вас вправе в судебном порядке,если Вы там не проживаете.