Как я могу зафиксировать тот факт, что я предлагала соседям купить комнату?
Елена Николаевна, Вам необходимо оформить письменное уведомление собственникам, где указать предмет продажи, стоимость и срок в который они должны дать ответ. И направить почтовым отправлением с уведемлением с описанием вложения. Если в установленный вами срок не получите ответа, это можно расценивать как отказ, Долее действуете как хотите, но сохраните все уведомления и копию предложения, во избежании дальнейших доказательств Вашей благонадежности. Спасибо.
Я бы направила нотариальное заявление по месту нахождения дачи или приехала с нотариусом к ним на дачу.
Предложение о продаже соседям (первым покупателям) Вы можете сделать с помощью нотариуса, который направляет им заказное письмо с обратным уведомлением.