Имеет ли жена право на собственность умершего мужа, приобретенное мужем до брака.
Нет, не имеет такого права. Имущество одного из супругов, приобретенное им до брака, является только собственностью супруга и разделу не подлежит. Только в случае смерти и открытии наследственного дела.
Супруга наследует имущество своего мужа, в том числе приобретенное им до брака, наряду с другими наследниками 1 очереди в равных долях. К наследника 1 очереди относятся: супруг, родители, дети наследодателя.
В имуществе, приобретенном супругами в браке, но оформленном на наследодателя, выделяется супружеская доля.
Жена будет наследником!