Вопросы перерасчета долга за коммунальные услуги и временного ограничения предоставления ресурсов в моей неживущей квартире - возможен ли перерасчет с 2011 года и погашение долга частично?

В моей собственности есть квартира, в которой я прописана, но не живу. По услугам жкх образовался большой долг, котором я узнала совсем недавно.

Если я предоставлю справки, что оплачивала коммунальные услуги в другом месте, сделают ли перерасчет долга с 2011 года? И сделают ли перерасчет на пени?

Так же пришло извещение о временном ограничении предоставления коммунальных ресурсов, если долг не будет уплачен полностью. Можно ли этого избежать, оплатив долг частично?

Лучший ответ

Здравствуйте! 1) За последние 3 года можно. 2) По договоренности с УК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! перерасчет долга можно сделать только за последние 3 года.

Спасибо за помощь!