Проблемы с коммунальными услугами - несоответствие места прописки и адреса оплаты

Вопрос №16655192 из г. Москва
опубликован 08.12.2019, 16:47

Я живу не по месту прописки и там плочу за комунальные услуги там где прописана снята с комунальных услуг а извищания о долге пришло почемуто уже живу 15 лет не там где прописана и только сейчас пришло смс о долге.

Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, необходимо разбираться в сложившейся ситуации. Кто послал СМС? Имеется ли задолженность? Все обращения лучше направлять в письменной форме.

08.12.2019, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оксана, все верно. Так и должно быть. По всей видимости организация ЖКХ в курсе, что Вы там живете.

08.12.2019, 18:52

Почему раньше не было этого?

08.12.2019, 16:55

Вот и нужно во всем разобраться. Мне трудно об этом судить. Может быть ваше "снятие с коммунальных услуг" проигнорировано. Может есть уже судебный акт. Может это от коллекторов уже СМС.

08.12.2019, 16:59

Но там где я живу прописано 4 человека а платежка приходит на 5 так как я там живу.

08.12.2019, 17:05

Там где я,прописана платеж за квартиру приходит на два человека на брата и маму так почему же дол мне присылают.

08.12.2019, 18:48

Оксана, Вы там состоите на регистрационном учете, поэтому и идут начисления. Вам следует сняться с регистрационного учета и платежи прекратятся.

08.12.2019, 19:03

Почему только сейчас сообщили после 15 лет? До этого что все хорошо было?

08.12.2019, 19:05

Кто вам прислал смс о наличии долга?

08.12.2019, 19:06

Хоум кредит банк что на мой счет наложин арест приставами и я должна заплатить 34000 рублей я оплачиваю кредит за вещь которую купила в магазине все по кредиту хорошо я званила в банк и сказали по кредиту все хорошо а почему наложен арест на счет они не знают я зашла на сайт моего города пристовов и там узнала что какой-то долг за комунальные услуги до этого не чего подобного не было.

08.12.2019, 19:12

Тогда следующий вопрос-вы смотрели себя на сайте ФССП? Там указывается какой суд вынес суд. акт.На сайте суда можно посмотреть что и в пользу кого выносилось.

И вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки).

И тогда можно будет разобраться.

08.12.2019, 19:15