Действие документов, выданных официальными органами в Украине, в Крыму и Севастополе без ограничений
Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя
На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самих документов или существа отношения. На основании этого закона. Договора аренды на не жилое помещения составлены в Украине. Они пролонгированые и договора не росторгнуты они действительны или нет.
Указанная ст.12 не имеет никакого отношения к гражданским договорам, а речь идет об официальных документах.
Что касается договоров ,то они сохраняют силу, если не противоречат законодательству РФ.