Могу ли я подать в суд на человека, который отказывается вернуть мне деньги, при наличии письменного соглашения о долге?

Вопрос следующий. Я заняла человеку деньги, в размере 1500 рублей. Он мне отказывается их возвращать. Есть переписка сообщениями, где он соглашается с долгом и открыто говорит, что возвращать не хочет. В праве ли я подать в суд и потребовать возврата денежных средств?
Лучший ответ

Услуги юриста будут стоить раз в 10 дороже, чем сумма долга.

Здравствуйте! Если расписки нет, то не сможете взыскать долг.

Здравствуйте. Да вправе