Как вернуть деньги, давно занятые знакомой без официальной расписки?
Заняла знакомой 50.000 рублей, она из другого города, расписки о том, что деньги заняла ей нет, но есть переписка в интернете и чек о переводе на карту. Она уже пол года деньги не отдаёт, можно ли без расписки добиться возврата денежных средств?
Можно в взыскать, приобщив детализацию по перечислению денежных средств. В судебном порядке, иск подавайте.
Конечно можно. Пишите сначала претензию на возврат денежных средств. Если не ответит или откажет, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств как неосновательное обогащение плюс проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 ГК РФ, судебные расходы, включая юридические услуги Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотные документы.
Да, можно без проблем, причём с процентами. Вм суд нужно обращаться.
Можно подать в суд о взыскании за неосновательное обогащение.
Обращайтесь с иском в суд, в обоснование иска приложите квитанцию о переводе и переписку.
Ну можно попробовать но есть ли данные что вы перечислили на ее карту, ее реквизиты. Но в основном нужна расписка. Попробуйте потребовать у нее расписку лично покажите чек ей. Но если её не будет то она может сказать что вы просто подарили эту сумму. И все. Нужно у банка запросить выписку о перечислении ей средств.