Отказ в взыскании по долевому строительству без разрешения на строительство - почему закон ФЗ 214 не работает?
Если интересует только это - да, справедливо. Кроме этого (что не было разрешения), судя по вопросу, у Вас договора инвестирования (а данные правоотношения подпадают по другой ФЗ, не 214-й), а не договора участия в долевом строительстве.
Если интересует что ещё можно предпринять - возможно будет сказать на очной консультации, по ознакомлении с имеющимися судебыми актами и договорами.
А Вы выложите на сайт Решение суда первой инстанции и Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам -почитаем и скажем о "справедливости".