Подведены итоги - Оформление ИП и лицензий для таксистов в такси компании - в чем может быть подвох?
я вам ответила, вы будете платить налоги, а не фирма.
Почему я буду платить если от таксистов мне нет дохода?
Если Вы зарегистрированы, как ИП, страховые взносы платятся в любом случае в силу закона.
Потому что ИП обязаны платить эти взносы в любом случае.
Получается я плачу за себя в ПФР и ФФОМС фиксированно за себя? И налоги тоже за себя?
Да, так и получается.
Налоги платите от доходов полученных осуществления деятельности.
В случае с УСН 6% с дохода их можно уменьшить на уплаченные страховые взносы.
Именно так, кроме того, необходимо будет отчитываться перед налоговой (статистикой).
Будет ли увеличение налогов, если на свое ИП оформить лицензии по договору аренды
Нет, лицензии не влияют на налоги.
Но таксисты-одиночки, как правило, работают на ЕНВД.
В случае постановки на учет в налоговую как плательщик ЕНВД, налоги придется платить с вмененного (предполагаемого) дохода.