Уфа, 11.06.2016, 12:28

Подведены итоги - Оформление ИП и лицензий для таксистов в такси компании - в чем может быть подвох?

Вопрос №10782304 из г. Уфа
опубликован 11.06.2016, 12:28
Есть фирма такси куда устроены водители в том числе и я. Мне предлагают оформить ИП и делать на него лицензии для таксистов. В чем подвох?
Лучший ответ
Рекомендуется

я вам ответила, вы будете платить налоги, а не фирма.

11.06.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему я буду платить если от таксистов мне нет дохода?

11.06.2016, 12:39

Если Вы зарегистрированы, как ИП, страховые взносы платятся в любом случае в силу закона.

11.06.2016, 12:43

Потому что ИП обязаны платить эти взносы в любом случае.

11.06.2016, 12:43

Получается я плачу за себя в ПФР и ФФОМС фиксированно за себя? И налоги тоже за себя?

11.06.2016, 12:47

Да, так и получается.

11.06.2016, 12:48

Налоги платите от доходов полученных осуществления деятельности.

В случае с УСН 6% с дохода их можно уменьшить на уплаченные страховые взносы.

11.06.2016, 12:49

Именно так, кроме того, необходимо будет отчитываться перед налоговой (статистикой).

11.06.2016, 12:49

Будет ли увеличение налогов, если на свое ИП оформить лицензии по договору аренды

11.06.2016, 12:54

Нет, лицензии не влияют на налоги.

Но таксисты-одиночки, как правило, работают на ЕНВД.

В случае постановки на учет в налоговую как плательщик ЕНВД, налоги придется платить с вмененного (предполагаемого) дохода.

11.06.2016, 13:01