Ответственность диспетчера в случае ДТП без лицензии - какие последствия могут ожидать работника?

Вопрос №5282512 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2014, 21:23
У меня вопрос. Работаю в такси диспетчером. Официально не устроена т.к это мой дополнительный заработок. На смене произошло дтп с летальным исходом. Погиб водитель такси. Пассажиров в машине не было. Как оказалось водитель не имел лицензии на перевозку пассажиров. Мой работодатель уведомил меня что если начнутся разбирательства то он заявит что диспетчер то есть я выпустила водителя на смену без лицензии без его согласия. Чем мне это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы -не трудоустроены официально. Никакого штрафа быть не может. Поскольку Вы - не будучи работником, не несете ответственность за выпуск авто. Ответственность будет нести работодатель. Просто не говорите об этом работодателю.

Всего доброго

03.11.2014, 22:06

Вам может грозить штрафом или штрафом организации.

03.11.2014, 21:24

Штраф в каком размере?

03.11.2014, 21:44

Нив каком. Для вас конкретно.

всего доброго

03.11.2014, 22:06