Ответственность диспетчера в случае ДТП без лицензии - какие последствия могут ожидать работника?
У меня вопрос. Работаю в такси диспетчером. Официально не устроена т.к это мой дополнительный заработок. На смене произошло дтп с летальным исходом. Погиб водитель такси. Пассажиров в машине не было. Как оказалось водитель не имел лицензии на перевозку пассажиров. Мой работодатель уведомил меня что если начнутся разбирательства то он заявит что диспетчер то есть я выпустила водителя на смену без лицензии без его согласия. Чем мне это может грозить?
Вы -не трудоустроены официально. Никакого штрафа быть не может. Поскольку Вы - не будучи работником, не несете ответственность за выпуск авто. Ответственность будет нести работодатель. Просто не говорите об этом работодателю.
Всего доброго
Вам может грозить штрафом или штрафом организации.
Штраф в каком размере?
Нив каком. Для вас конкретно.
всего доброго