Меры ответственности за нерациональное, бесхозяйственное использование земель - рассмотрение возможности отмены разрешения на использование чернозема из земель подсобного хозяйства завода
за нерациональное, бесхозяйственное использование земель грозит штраф от 40 000 руб.
Вы учебник откройте и почитайте.
Мой муж постоянный рабочий совхоза имел в пользовании 2 земельных участка. Один участок 0,15га, расположенный на землях совхоза, выращиваем картофель. Другой участок 0,15га, расположенный на землях соседнего колхоза, где мы проживаем и выращиваем в парниках цветы с последующей реализацией. Администрация совхоза приняла решение о лишении нас право пользования земельным участком, расположенным на землях совхоза, ссылаясь на то, что в пользовании нашей семьи находятся 2 зем. участка. Законно ли это решение? Какие основания возникновения и прекращения права на землю?
---Здравствуйте, вас законно лишили прав на земельный участок в совхозе в котором вы не проживаете. а всё остальное доказывайте в суде и не факт что докажете. т.к. участок не был у вас в собственности. Всего хорошего.
Если речь идет о служебном наделе, предоставленном Вашему мужу совхозом, то ст. 47 Земельного кодекса Вам в помощь. В ней подробно указаны причины по которым может быть прекращено право на служебный надел.