Возможно ли супругу подарить квартиру от имени матери своему внуку?

Вопрос в следующем, у супруга генеральная доверенность от его матери. Может ли супруг подарить квартиру от имени матери своему сыну, т.е. внуку матери.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если в доверенности предусмотрено дарение конкретной квартиры внуку, то может.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если в доверенности указаны такие полномочия (отчуждение имущества), то может

Спасибо за помощь!

В доверенности написано заключать все разрешенные законом сделки- в частности покупать, продавать,принимать в дар...Дарить не написано. А продать квартиру по доверенности может супруг?

Продавать может.

Продать квартиру может, если в доверенность включены все действия, связанные с продажей квартиры.

Что должно быть написано в доверенности, чтобы можно было подарить?

Добрый день! в доверенности нужно отразить полномочие на дарение.

Должно быть предусмотрено в доверенности право на любое отчуждение имущества- на куплю -продажу, дарение.

Доверенность составит сам нотариус по установленной форме. Скажите ему, что хотите дать право и на дарение.

Здравствуйте! Конкретно - имеет право подарить, иным образом отчуждать имущество

В доверенности должно быть указано, что Доверитель поручает доверенному лицу подарить квартиру, принадлежащую ему по праву собственности, и расположенную по конкретному адресу, внуку доверителя-такому-то, и расписать действия, связанные с дарением.

В доверенности написано управлять и распоряжаться всем моим имуществом, заключать все разрешенные законом сделки. Далее идет перечень...про дарение ничего не сказано. Так можно подарить или нет?

Под распоряжением и понимается дарение продажа и тп

Должно быть прописано конкретно дарение.

Можно в данном случае - дарение - это и есть распоряжение

Доверенность на все имущество , в чем бы оно не заключалось...но нет ни слова про дарение.

Дарение - это и есть распоряжение (наряду с куплей-продажей, меной и пр.), из доверенности усматривается право распоряжаться, так что можно дарить вполне

Чтобы не выяснять отношения в регистрирующих органах, пропишите и дарение.

Рекомендую на сделку дарения конкретной квартиры составить отдельную доверенность. Я не раз оформляла сделки дарения, в доверенности на дарение недвижимости лучше конкретно указывать объект дарения, чтобы впоследствии дарение не было оспорено. Понятия генеральная доверенность в законодательстве РФ не существует, поэтому общая доверенность может не содержать всех необходимых поручений. К сделкам с недвижимостью нужно относиться очень скрупулёзно