Супруг умер, квартира приватизирована на него, супругу и внука - нужно ли супруге входить в наследство и переоформлять свидетельства на собственность?

Квартира приватизирована на Супруга, супругу и их внука. Супруг умер. Нужно ли супруге входить в наследство супруга? У них еще есть два сына. И переоформлять свидетельства на собственность?
Лучший ответ

После смерти супруга его доля является наследством и наследниками первой очереди является не только супруга, но и дети, а также родители, если они живы. Конечно все нужно оформлять.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, конечно, в данном случае наследники первой очереди будут дети и супруга наследодателя, то есть если все наследники будут вступать в права наследования, то 1\3 квартиры будет унаследована ими в равных долях, то есть по 1\9 доли квартиры каждому.

Большое спасибо!