Как быть если наследник перед тобой не хочет вступать, неужели можно вступить только после его смерти.
Уважаемая Светлана. Т. к. срок наследования пропущен и никто на наследство не претендует, Вами уже доказано что Вы правнучка, то предложеннвый вам способ, к сожалению, является единственно законным (вот такой у нас дурацкий закон, по которому двоюродный племянник "круче" правнучки). Вам необходимо через суд доказать, что бабушка приняла наследство фактически и получить документ о праве на наследство. После этого путём дарения перевести всё на себя.
С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru