Отмена завещания и вопрос наследства квартиры - как разрешить спор и какое решение суда ожидать?
Тот кто прописан в квартире ошибочно считает, что имеет право на большую часть квартиры. Если бабушка была единственной собственницей квартиры то соответственно между наследниками первой очереди в равных долях, если нет завещания... Не совсем понятно по каким именно причинам отказала вам нотариус. Если она аннулировала завещание, то нотариус должна была выдать свидетельства о праве на наследство. Если в суде вы докажите факт того что завещание аннулировано и бабушка его отменила при жизни, тогда соответственно между наследниками первой очереди будет произведен раздел наследства.
надо читать исковое заявление прежде чем строить догадки.
Так сложно сказать, надо смотреть что в исковом заявлении указано. Прописка человека в квартире его долю никак не увеличивает.
Ответы на вопросы, связанные с наследственными спорами, очень содержательны. Если хотите получить полезный ответ, рекомендую Вам обращаться в личные сообщения.