Москва, 11.06.2016, 13:23

Как оформить дистанционно разрешение на вывоз ребенка, если мама в Украине, а папа в России?

Вопрос №10782652 из г. Москва
опубликован 11.06.2016, 13:23
Можно ли оформить дистанционно разрешение на вывоз ребенка за границу. . если папа в России а мама в Украине? Они разведены и у обоих гражданство Украина. Если да..то какие документы нужны и можно ли их с электронки распечатать или нужны оригиналы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно нотариально удостоверенное согласие на вывоз ребёнка за границу. Если он едет с одним из родителей, то требуется согласие от другого родителя, если без родителей с сопровождающим, то от обоих. Нужны оригиналы, получить и послать по почте.

11.06.2016, 13:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь к нотариусу.

11.06.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нотариально заверенная доверенность в оригинале.

11.06.2016, 14:07

Разрешение нужно маме от отца ребенка

11.06.2016, 13:33

Нужно разрешение.

11.06.2016, 13:34

если мама ребенка.. пришлет документы по электронной почте ..а папа их распечатает...так можно сделать??

11.06.2016, 13:35

Нет, нужно послать по обычной почте.

11.06.2016, 13:36

Электронной почтой - нет. Почтой обычной.

11.06.2016, 13:41

Какие документы нужны от мамы и какие от папы?

11.06.2016, 13:40

паспортные данные, свидетельство о рождении ребенка.

11.06.2016, 13:42

Ксерокопия паспорта мамы и папы и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка или оригинал?

11.06.2016, 14:05

Копии. Сначала обратитесь к нотариусу, который будет давать доверенность.

11.06.2016, 14:07

Нотариус с ксерокопиями не работает.

11.06.2016, 14:08

Здравствуйте! Ксерокопии достаточно

11.06.2016, 14:08

Какие копии? Нотариусу пред являются оригинал своего паспорта и о рождении ребенка. Копия может быть только того кому пишете согласие на выезд

11.06.2016, 15:20