LSN Messenger
Хабаровск, 11.06.2016, 13:28

Как получают компенсацию при сокращении?

Вопрос №10782658 из г. Хабаровск
опубликован 11.06.2016, 13:28
Как получают компенсацию при сокрщении?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 24.06 по 26.08 я ухожу в отпуск. Когда меня должны уволить - после отпуска ? И когда выплатить пособие?

11.06.2016, 13:38

27 августа уволят и выплатят выходное пособие за 1 месяц.

11.06.2016, 13:40

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При увольнении получите за 1 месяц выходное пособие--за 2 месяц--через 2 месяца при увольнении--от вас заявление и копия ТК, за 3 месяц--через 3 месяца--нужна справка из ЦЗН,

11.06.2016, 13:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

С 24.06 по 26.08 я ухожу в отпуск. Когда меня должны уволить - после отпуска ? И когда выплатить пособие?

11.06.2016, 13:38

27 августа уволят и выплатят выходное пособие за 1 месяц.

11.06.2016, 13:40

Т.е. пособие получу не сразу с отпускными?

11.06.2016, 13:55

вы получили ответ--в день увольнения.

11.06.2016, 13:56

Полный расчет производится в день увольнения.

11.06.2016, 13:57

Пожалуйста, подскажите: может лучше уйти на пенсию, чем по сокращению? Где больше привилегий?

11.06.2016, 14:00

При выходе на пенсию, будет только пенсия.

11.06.2016, 14:01

Значит, администрация не может меня отправить в отпуск с последующим увольнением?

11.06.2016, 14:03

Без Вашего согласия - не может.

11.06.2016, 14:06

А если я уже давно на пенсии и работаю?

11.06.2016, 14:07

Без Вашего согласия - не может.

11.06.2016, 14:08

А как же, она мня не спрашивала, а поставила в известность, что сокращает?

11.06.2016, 14:12

Невозможно сократить на словах.

11.06.2016, 14:13

НО она уже мне вручила уведомление о сокращении, т.к. не набирают больше нач.классы?

11.06.2016, 14:21

Вручила - это уже не "устно", значат начата процедура сокращения.

11.06.2016, 14:22

а что будет дальше:отпуск.сокращение. компенсация?И новая работа?

11.06.2016, 14:45

Именно в таком порядке.

11.06.2016, 14:46

Именно так и будет

11.06.2016, 14:46