Проблемы с возвратом займа - советы от Карины из СПб
У меня такая проблема.
Я брала деньги в банке ДЕНЬГА займ, на сумму 29 тыс. для друга. К сожалению друга сейчас нету и выплатить эту сумму ещё и с процентами я не могу. Мне звонят коллекторы и посылают смски с угрозами о расправе. Как можно это всё прекратить? Карина. СПб.
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте. По поводу угроз и вымогательства обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру. Пишите жалобу в Роскомнадзор.
Здравствуйте!Предупредите что обратитесь в полицию по факту вымогательства.
Если в смс и разговорах имеются угорозы,напишите заявление полицию ,пусть проведут проверку.Иных способов нет.