Как определить размер декретных выплат при разнице между федеральным и региональным МРОТом?
Я работаю в районе крайнего севера в МВД по переводу из УФСКН. Через 10 дней у меня начинается больничный по беременности и родам. Мой среднемесячный доход за 2 последних года получается ниже чем региональный МРОТ, но выше федерального. В бухгалтерии при расчете больничных берут федеральный МРОТ. Подскажите мне пожалуйста на какой МРОТ должна ориентироваться наша бухгалтерия. Почему они отказывают мне в расчете декретных по региональному МРОТу? (федеральный мрот= 6.204; региональный= 12.431)
Обратитесь в трудовую инспекцию, они сделают расчет.