LSN Messenger
Москва, 11.06.2016, 14:24

Как оформить пособия для матери-одиночки после развода без участия отца?

Вопрос №10782991 из г. Москва
опубликован 11.06.2016, 14:24
Официально я развелась с мужем и получила из суда решение только неделю назад, еще через неделю родится малыш, в ЗАГСе мне сказали, что отца запишут в любом случае, но я не хотела бы вписывать, и оформить пособия как мать одиночка, т.к нахождение супруга мне неизвестно, и документы на него я принести не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

11.06.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Впишут автоматически.

11.06.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я хочу знать имею ли я право не вписывать отца?

Имею ли я право,не вписывать отца ???

11.06.2016, 14:34

Да. имеете право.

11.06.2016, 14:34

Только если у него будет другой официальный отец.

11.06.2016, 14:38

Может возможно через суд добиться того, что бы его не вписывали?

11.06.2016, 14:51

К сожалению, нет

11.06.2016, 14:52

Возможно, если он не отец.

11.06.2016, 14:53

Запишут его точно в загсе, если не хотите и есть основания то потом подать в суд на оспаривание отцовства

11.06.2016, 15:08

Через суд можно ПОСЛЕ рождения ребенка оспорить отцовство.

То есть сначала впишут мужа как отца, а потом Вы оспаривайте.

Если есть основания, конечно.

11.06.2016, 18:21