Как оформить пособия для матери-одиночки после развода без участия отца?
Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.
Впишут автоматически.
Имею ли я право,не вписывать отца ???
Да. имеете право.
Только если у него будет другой официальный отец.
Может возможно через суд добиться того, что бы его не вписывали?
К сожалению, нет
Возможно, если он не отец.
Запишут его точно в загсе, если не хотите и есть основания то потом подать в суд на оспаривание отцовства
Через суд можно ПОСЛЕ рождения ребенка оспорить отцовство.
То есть сначала впишут мужа как отца, а потом Вы оспаривайте.
Если есть основания, конечно.