Права работодателя - возмещение расходов на повышение квалификации и заключение договора на отработку 5 лет
При увольнении вы должны поставить документы, связанные с увольнением: приказ, личная карточка Т-2, роспись за получение трудовой книжки, расходник, если деньги получаете в кассе. Все. Удержать за обучение работодатель имеет право при увольнении без уважительных причин до установленного трудовым договором, ученическим договором или другим соглашением срока. Если до начала обучения вы ничего не подписывали, то и удерживать работодатель не имеет права. Задним числом ничего не подписывайте. Если удержал, обращайтесь в суд.
если не подписали--тогда нет, если да--тогда да.
Добрый день! не имеет такого права работодатель