Ноябрьск, 11.06.2016, 15:42

Вопрос о размере требований кредиторов в отношении банкротства физического лица - что это значит и какие последствия для должника?

Вопрос №10783394 из г. Кемерово
опубликован 11.06.2016, 15:42
А то я сама не поняла ничего. Я признана банкротом как физическое лицо. От кредиторов никаких заявлений не поступало. После конкурсного производства был последний суд 11 мая. Определение в полном объеме изготовлено 18 мая. Производство прекращено. Должник (т.е. я) признан банкротом. Рассмотрение дела завершено. Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в апелляционный суд в течении 10 дней со дня его вынесения. Если я правильно поняла, то уже 28 мая решение вступило в законную силу и я уже точно никому ничего не должна? Но, выясняется, что 01.06 один из банков все же подал заявление об установлении размера требований кредиторов. Это что означает? Они же заявление прислали, когда все сроки для этого вышли. Или я снова им должна чтото? Подскажите. Пожалуйста. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня были долги по 3-м банкам. Все они, естественно, были заявлены мною в списке кредиторов. Но они все молчали, пока производство не закрылось, а сейчас 1 из них проснулся.

11.06.2016, 15:56

Если Вы признаны банкротом, то все долги перед банками кредиторами должны быть списаны.

11.06.2016, 15:57

Вам необходимо консультироваться с управляющим и его юристом.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

11.06.2016, 16:54

Здравствуйте, если данный банк не был заявлен в списке кредиторов, то обязательства перед данным банком у Вас не прекращены.

11.06.2016, 15:45

У меня были долги по 3-м банкам. Все они, естественно, были заявлены мною в списке кредиторов. Но они все молчали, пока производство не закрылось, а сейчас 1 из них проснулся.

11.06.2016, 15:56

Если Вы признаны банкротом, то все долги перед банками кредиторами должны быть списаны.

11.06.2016, 15:57

Вам необходимо консультироваться с управляющим и его юристом.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

11.06.2016, 16:54