Вопросы о разводе - сроки и права бывшего супруга на ребенка.

Вопрос №10783691 из г. Екатеринбург
опубликован 11.06.2016, 16:38
Мы с мужем год женаты, ребнку 8 месяцев. Хотелось бы узнать через сколько в нашем случае будет развод и какие права будет иметь бывший супруг на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Права на ребенка такие же, как и у Вас - общаться, воспитывать и т.д. Каким образом все это будет происходить, определяйтесь сами. Не сможете договориться, тогда решайте вопрос через суд

11.06.2016, 16:42

Разведут вас, если вы оба согласны, в течении месяца, такого крошечного ребенка мужу не оставят, вы имеете право на алименты на себя и на ребенка.

11.06.2016, 16:40

Мария, если Вы сами подадите, то Вас разведут, если он, то он не имеет права до достижения ребенком возраста 1 года. Супруг будет иметь точно такие-же права как и Вы: встречаться, брать ребенка к себе, заниматься воспитанием. У Вас права одинаковые.

11.06.2016, 16:40

Какой процен от зарплаты он должен выплачивать нам с ребенком??

11.06.2016, 16:53

ребенку 25%, вам ТДС

11.06.2016, 16:54

Если ребёнку меньше трёх лет-на Ваше содержание суд может присудить МРОТ или иную твёрдую денежную сумму, а на ребёнка-25% от всех видов заработка.

11.06.2016, 16:55

Если Вы еще и в отношение себя подадите, то можете просить сколько хотите, но суд исходит из разумных пределов. А на ребенка из зарплаты и все его выплат 25 процентов.

11.06.2016, 16:58