Покупка летней дачи в Ногинском районе - вопросы оформления сделки и необходимые документы
Мне 70 лет, я собираюсь купить летнюю дачу на участке 6 соток в Ногинском р-не напополам с моим несовершеннолетним внуком его интересы при покупке будут представлять родители. У меня с супругом брачный контракт, в соответствии с которым каждый из нас имеет право приобретать в собственность всё что захочет на своё усмотрение. Вопросы: 1) надёжнее эту сделку вначале оформить у нотариуса, а потом идти в Рег. палату или написать в простой письменной форме и отдать документы для регистрации и получения свидетельств о собственности на строение и землю в Рег. палату. 2) Какие документы должны иметь продавцы этой собственности для оформления этой сделки купли-продажи? Спасибо.
Сразу в Росреестр идите. У продавцов требуйте правоустанавливающий документ и кадастровый паспорт.
Если Вы долями покупаете - к нотариусу. Он всё и оформит.