Распределение ответственности за офисную технику - кто должен нести более полную материальную ответственность?
Недавно мне директор задал попрос,
на ком должна числится вся офисная техника? Полную материальную ответственность за неё на себя брать директор не хочет.
Подскажите, кто и в какой степени должет нести за неё ответственность?
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2002 г. № 823 "О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности", Минтруд России постановлением от 31 декабря 2002 г. № 85 утвердил Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества;
Почитайте этот Перечень.