Материальная ответственность гендиректора ОАО за ущерб - проблема отсутствия ссылки на ст.71 Федерального закона Об акционерных обществах в трудовом контракте
Наталья!
Статья 277. Материальная ответственность руководителя организации
Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.
В случаях, предусмотренных федеральным законом, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.
С уважением
КЗоТ РФ не действует с 2001 г. Сейчас действует Трудовой кодекс (ТК РФ).