LSN Messenger
Барнаул, 11.06.2016, 18:57

Покусала соседку собака - что будет со мной и с животным?

Вопрос №10784350 из г. Барнаул
опубликован 11.06.2016, 18:57
У меня стаф покусал соседку живём в частном доме у нас общая ограда написала заявление в полицию я выпустила её в туалет но перед этим предупредила что собака на улице что за это будет сильно переживаем за собаку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам выпишут штраф и обяжут возместить материальный и моральный ущерб,ст.151, 1064 ГК

11.06.2016, 18:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

могут заставить собаку сдать в приют или усыпить, а вам штраф могут выписать

11.06.2016, 18:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

ну за собаку может и не стоит переживать, просто соседка может с вас взыскать ущерб...

11.06.2016, 18:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте!

Будете причинённый вред возмещать (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

11.06.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

что за статья я не знаю ну будем возмещать вы мне про собаку напишите она у нас живет 8 лет мне надо встречку писать

11.06.2016, 19:33

Здравствуйте!

ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, то есть возмещение вреда, ответственность за причинённый вред.

Писать Вам ничего не нужно.

Собака никуда не денется.

11.06.2016, 19:35

Глава 59 ГК. Обязательства вследствие причинения вреда

Встречку Вам не о чем писать. Вины соседки нет.

11.06.2016, 19:38

у неё тоже 2 собаки может она спецыально вышла терпеть её неможет

11.06.2016, 19:49

Вполне возможно, Оксана, но это надо доказать.

11.06.2016, 19:52

у неё тоже 2 собаки может она спецыально вышла терпеть её неможет

11.06.2016, 19:49

Ответственность наступает при наличии доказательств.

11.06.2016, 19:52