Северодвинск, 11.06.2016, 19:13

Что грозит и как поступить, если налоговая требует предоставить декларацию по УСН за 2015 год после закрытия ИП

Вопрос №10784462 из г. Архангельск
опубликован 11.06.2016, 19:13
У меня вопрос. Я закрыл ип в феврале 2016 года. Приходит письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию по усн за 2015 год, усн всегда сдавал нулевые, переходил на нее только, чтобы платить енвд. Что мне теперь грозит? И что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если сдавали нулевую декларацию,доходы отражали по ЕНВД,то ничего не грозит.

11.06.2016, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за быстрый и четкий ответ!

узнайте в налоговой сначала, может есть неясности, либо прислали вам случйно! созвонитесь

11.06.2016, 19:16

Декларацию за 2015 год по усн не сдавал. Ип закрыл в 2016 году.

11.06.2016, 19:28

Если Вы перешли с УСН на ЕНВД,и декларацию по ЕНВД сдавали,то представлять декларацию по УСН уже не надо.

11.06.2016, 19:30

Без регистрации плательщиком усн нельзя стать плательщиком енвд.

И декларацию сдавал всегда это обязательно.

11.06.2016, 19:39

Если не писали отказа от УСН ,то должны были предоставить нулевую декларацию.За несвоевременное представление нулевой декларации -штраф 1000 рублей.

11.06.2016, 19:52

Это значит, что декларацию сдавать не надо, ведь я уже не ип. А просто дождаться штрафа?

11.06.2016, 19:54

Есть вероятность, что штрафа и не будет.

Физлицо, которое уже не ИП, нельзя принудить сдавать налоговую декларацию по деятельности, когда он был ИП.

Вместе с тем штраф выставляется за несвоевременную сдачу. Не будете сдавать - не будет и оснований для штрафа.

11.06.2016, 19:58