Нужно ли доверять частному кредитору и передавать личные документы в долг?

Пытаюсь взять деньги в долг у частного кредитора. Кредитор за три дня до сделки спрашивает передать лично в руки копию паспорта и снилса, чтобы через три дня заключить договор. Это мошенничество или не стоит давать копии своих документов?
Лучший ответ

Здравствуйте Надежда Юрьевна , ну какой кредитор может быть частный , да это мошенничество не наживайте себе проблем, берите деньги в долг у знакомых, проверенных лиц, в банке, но ни как ни у человека не понятно откуда образовавшегося

Это не мошенничество, это лотерея. Не видя документов, достаточно затруднительно ответить на Ваш вопрос. Согласен с коллегой, если нет острой необходимости, лучше избежать таких сделок.

Частный кредитор - по умолчанию мошенник, вопрос только в способе мошенничества.