Незаконный брак на Карибских островах - какая угроза возникла для меня и моего мужа в США?
Вы, Алина, на сегодняшний день не состоите в браке, поскольку Ваш брак изначально недействителен. Но Вы не знали о том, что Ваш избранник состоит в браке (неважно, где он был зарегистрирован, если в США он признается законным), когда пытались зарегистрировать свой брак с ним, поэтому Вам эта ситуация не грозит практически ничем. Ну разве что Ваше заявление о гринкарте будет отклонено. Впрочем, оно, по-видимому, и так было бы отклонено, раз Вы пишете "приехала в гости в США к своему жениху, по прошествию двух месяцев мы заключили брак". Иммиграционная служба США обычно считает такие действия попыткой обмана иммиграционных властей и зачастую депортирует таких жен/мужей.
Кстати, теперь, зная о том, что Ваш брак недействителен, Вы не имеете права продолжать какие-то действия по данному заявлению. И не пытайтесь этот факт скрывать от властей или умалчивать о нем, а то навлечете и на себя кучу неприятностей.
А вот Ваш несостоявшийся муж может быть привлечен в США к уголовной ответственности как многоженец.
Ваш брак может быть признан недействительным, если он не расторг предыдущий.