Калуга, 11.06.2016, 20:43

Проблемы с утечкой в угловой квартире в новостройке Калужской области - как подать иск на претензии к застройщику?

Вопрос №10784888 из г. Калуга
опубликован 11.06.2016, 20:43
Я являюсь собственником квартиры в новостройке в Калужской области. У меня угловая квартира и спустя какое-то время я начала замечать, что у меня течет угол, со стен в комнате отошли обои. Застройщику мы все говорили, но он утверждает, что все нормально и ничего не течет. Дело в том, что сток с крыши сделан не правильно и вода во время дождя идет по стене. Подскажите, куда мне подавать иск на претензии к застройщику и с чего начать. Заранее спасибо! Татьяна, Калужская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с письменной претензии застройщику на основании норм ЗоЗПП РФ. Не отреагирует в течении 10 дней, подавайте иск в суд. Для суда вызовите ЖЭУ и составьте акт о протечке. А так же проведите экспертизу по стоимости ущерба.

11.06.2016, 20:48

Обратитесь в управляющую компанию с просьбой установить новый сток

11.06.2016, 20:47

Дело в том что у нас нет управляющей компании или ЖЭУ, так как квартиры не до конца выкуплены и коммуналку мы оплачиваем застройщику!Как быть тогда?

12.06.2016, 10:35

Пригласите представителя жилищной инспекции. Они как раз контролируют нарушения законодательства в сфере ЖКХ. В Прокуратуру можете жалобу написать.

12.06.2016, 11:21