Бывшая жена требует соглашения на отказ от отцовства. Как мне гарантированно потребовать от нее отказ от моего долга по алиментам.
Лучший ответ
Нет такого понятия как отказ от отцовства. Ваше соглашение будет изначально ничтожным и не соответствующим закону. Возможный вариант лишения Вас отцовства в судебном порядке. После этого уже и будете решать вопрос по алиментам.
Возьмите с нее расписку о том, что задолженность по алиментам погашена. Отказ от отцовства законом не предусмотрен.
Хотелось бы поподробней
вас лишить род прав может только суд по поводу алиментов договаривайтесь между собой