Вопросы по правовому регулированию ситуации с бывшим мужем - отказ в доступе, применение насилия и возможность оформления по мелкому хулиганству
1. вы можете написать заявление в полицию, указав вышеописанные факты - "его поставят на место";
2. вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о причинении вам побоев - его привлекут к уголовной ответственности;
3. вы можете подать в районный суд иск о его выселении
Вы с ним видеться не хотите, но при этом не учитываете, что с Вами не только ваши, но и его дети и он вправе видеться с ними.
Если он приходит к детям, предложите ему заключить соглашение о порядке общения с детьми или решить этот вопрос в судебном порядке.
Могу ли я его не пускать в квартиру на основании того что он не прописан,а с детьми встречаться вне моего жилища?
Могу ли я его не пускать в квартиру на основании того что он не прописан в этой квартире?
что бы он виделся с детьми вне жилища
это ваше право не пускать в квартиру. видеться с детьми-вне квартиры, может. нотариально определите с ним порядок общения с детьми, пусть общается.
А что скажите за 2 и 3 вопрос заданые мной?
Да, можете привлечь его по ст.139 УК РФ, есть все основания
я считаю, что вам не надо голову забивать правовой квалификацией-это дело соответствующих органов. есть факт противоправного поведения (угрозы, проникновение в жилище, применение физической силы и т.п. ). вызывайте наряд, пусть его "принимаю". главное-это фиксация наказуемых проступков. далее, дело техники. есть состав-закроют.