Кострома, 11.06.2016, 22:16

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Материнский капитал - могут ли быть отказы на покупку жилья и какие нюансы следует учесть

Вопрос №10785342 из г. Кострома
опубликован 11.06.2016, 22:16
У меня второму ребёнку год. Мы хотим перебраться из города в деревню, выбрали дом. Когда я оформляла мат. капитал в пенсионном фонде меня напугали, что не всем одобряют на покупку жилья. Подскажите правда ли это? какие могут быть причины для отказа пенсионным фондом и какие ещё могут быть нюансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, это правда . Дом прежде всего должен иметь назначение "жилой" и приобретать вы должны целый дом, а не доли в доме. Больше никаких особых обстоятельств нет

11.06.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Причины могут быть примерно такие - дом не пригоден для проживания детей в том числе, нет газа,воды, электричества

11.06.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

нюансов много может быть например переезд из города в деревню где ограничена транспортная доступность или отсутствует социальная инфраструктура.

11.06.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Целый дом, отдельно стоящий, вода и свет есть, Но газ баллонный и отопление водяной катёл отапливаемый дровами, этот момент как-то может повлиять?

11.06.2016, 22:34

Нет, это не повлияет, в целом условия хорошие, попробуйте заключить предварительный договор купли-продажи с указанием жил.условий и предъявите его в ПФР.

11.06.2016, 22:38