Брак зарегистрирован в Ставрополе живу в Москве как можно расторгнуть брак.? Я не могу туда поехать.
Брак зарегистрирован в Ставрополе живу в Москве как можно расторгнуть брак. ? Я не могу туда поехать.
Иск о расторжении брака подаётся по месту жительства ответчикам. Вместе с иском , напишите заявление о том, чтоб рассмотрели дело без Вашего участия и направлении решения Вам по почте. К иску приобщите оригинал свидетельства о заключении брака (это обязательно, суд его изымает), это помимо остальных документов, сделайте опись сложения и отправьте заказным письмом с уведомлением. Суд расторгнет брак без Вашего участия.
Напишите заявление о расторжении брака и направьте в суд по месту регистрации супруга.
Найдите в Ставрополе представителя и получите ему все формальности по расторжение.
Здравствуйте, если отсутствуют н/л дети и согласны оба супруга - через ЗАГС, в ином случае - через суд (по месту жительства ответчика, или по Вашему, если с Вами проживает н/л ребенок)