Как зарегистрировать брак без свидетельства о разводе - возможно ли подать заявление с выпиской из решения суда
Мой первый брак расторгнут по решению суда, постоянной прописки нет, но есть временная в МО. В ЗАГСе по месту временной регистрации отказываются выдать свидетельство о расторжении брака. На данный момент я на 6 м месяце беременности и хотела бы зарегистрировать брак с отцом ребенка. Можно ли подать заявление без свидетельства о разводе (но имея выписку из решения суда)? Заранее спасибо.
Татьяна! Вы можете потребовать свидетельство в ЗАГСе, где был регистрирован ваш брак. Без свидетельство о разводе Ваш новый брак будет недействителен.....
Брак зарегистрирован в Волгоградской обл. Сейчас ехать туда нет возможности.
Ответ отключен модератором