Как избежать агрессии и несправедливых обвинений со стороны соседей?
Для наступления ответственности за клевету ложные сведения должны быть конкретными, то есть содержать факты поддающиеся проверке.
на диктофон запишите предъявленные (предъявляемые) к вам претензии-и подавайте заявление в мировой суд о привлечении соседки к уголовной ответственности за клевету и гражданский иск о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда.
уголовные дела частного обвинения возбуждаются мировым судьей в отношении конкретного лица по заявлению потерпевшего или его законного представителя (ст. 318 УПК РФ).
Иск в суд подавайте в соответствии со ст