LSN Messenger
Белгород, 11.06.2016, 23:10

Юридические последствия - взыскание задолженности за тепловую энергию с одного собственника в квартире с двумя собственниками равными долями

Вопрос №10785548 из г. Белгород
опубликован 11.06.2016, 23:10
Получил исковое заявление о взыскании задолженности за тепловую энергию, на одного собственника. А собственников в квартире два с равными долями. Является ли это серьёзным упущением истца? И может ли судья отказать в рассмотрении такого дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, должны привлечь к участию в деле в качестве соответчика.

11.06.2016, 23:11

Можно ли развалить это дело на этом основании?

11.06.2016, 23:20

Развалить не получится..истец может привлечь второго ответчика в процессе рассмотрения дела, заявив ходатайство

11.06.2016, 23:21

нет, не получится, закончится все тем, что с обоих взыщут

11.06.2016, 23:21

Нет, развалить не получится. Как только заявите об этом, суд привлечет.

11.06.2016, 23:21

отказать судья не может, но нужно заявлять, чтобы долги были между собственниками распределены

11.06.2016, 23:23

Нет, "НЕ МОЖНО"!!! Истец заявит ходатайство о привлечении второго собственника в качестве второго ответчика и всё.

Просто суд вправе отложить рассмотрение дела и обязать истца уточнить свои исковые требования.

11.06.2016, 23:24

Чтобы взыскать с обоих, нужно другое заседание назначить?

11.06.2016, 23:33

Суд взыщет в солидарном порядке, другого заседания не нужно

11.06.2016, 23:35