Юридические последствия - взыскание задолженности за тепловую энергию с одного собственника в квартире с двумя собственниками равными долями
Здравствуйте, должны привлечь к участию в деле в качестве соответчика.
Можно ли развалить это дело на этом основании?
Развалить не получится..истец может привлечь второго ответчика в процессе рассмотрения дела, заявив ходатайство
нет, не получится, закончится все тем, что с обоих взыщут
Нет, развалить не получится. Как только заявите об этом, суд привлечет.
отказать судья не может, но нужно заявлять, чтобы долги были между собственниками распределены
Нет, "НЕ МОЖНО"!!! Истец заявит ходатайство о привлечении второго собственника в качестве второго ответчика и всё.
Просто суд вправе отложить рассмотрение дела и обязать истца уточнить свои исковые требования.
Чтобы взыскать с обоих, нужно другое заседание назначить?
Суд взыщет в солидарном порядке, другого заседания не нужно