Создание сайта с открытием кейсов - как определить, является ли это лотереей, и как интерпретировать это как розыгрыш? Влияют ли российские законы на сайт с доменом .COM?
Планирую создать сайт, в котором человек будет за деньги открывать так называемые "кейсы", и получать из него случайный предмет, это может быть допустим клавиатура (300 р) либо монитор (3000) р. Будет ли это считаться лотерей? Если да, то можно как-нибудь интерпретировать это как розыгрыш, поскольку вроде они не запрещены?
Например, игровая компания steam, уже несколько лет занимается таким, но только они предлагают игровые предметы, а не реальные.
И конечный вопрос, если сайт будет находится не на домене.RU, а к примеру, на.COM будут ли законы российские законы действовать на меня?
Лучший ответ
Это скрытая форма продажи товаров.
Хотелось бы поподробней
на Вас так же распространяются законы России
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.