Может ли ответчик в одном деле, подавать иск ответчику? На основании какой статьи?

Вопрос №10785758 из г. Москва
опубликован 12.06.2016, 00:23

Может ли ответчик в одном деле, подавать иск ответчику? На основании какой статьи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ответчик ответчику не может иск подавать в одном деле.

12.06.2016, 00:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Подскажите пожалуйста, на основании какой статьи?

12.06.2016, 00:29

На основании ГПК РФ. Нет такой статьи, если это не предусмотрено законом.

12.06.2016, 00:31

Что значит "ответчик в одном деле, подавать иск ответчику"? Сам себе что ли? Не может. Если иск к истцу по делу, то это называется встречный иск, может подать на основании ст.137, 138 ГПК РФ.

12.06.2016, 00:33

Уточняю, в деле есть конечно же истец и ответчики, я являюсь ответчиком, на меня подает иск другой ответчик по этому делу!

12.06.2016, 01:31

Это его право. Только это будет отдельное судопроизводство.

12.06.2016, 02:08