Проблема после неофициального кредита - шантаж в отношении возврата средств
Специфическая проблема: 2,5 года назад друг-товарищ взял для меня кредит, но не в банке, а через вебмани на сайте rentamoney.ru Взял на 2 месяца и перевел мне на мой электронный кошелек вебмани. Так как у нас были хорошие отношения я эти деньги отдал ему лично из рук в руки. Так как у нас не было не расписок-ничего, кроме переписке в системе вебмани и перевода на мой кошелек. Сейчас по истечении 2.5 лет наши дороги разошлись и он решил меня шантажировать, что подаст на меня заявление о мошенничестве, что я ему не вернул. Доказать, что я ему отдал лично не могу, т.к. не было свидетелей, кроме кота) что делать? Как быть? Помогите, пожалуйста! Заранее, спасибо!
P.S. Главное на что он делает упор, что у меня с ним есть переписка, что я ему должен вернуть деньги.
P.S.S. И вебмани разве можно считать кредитов? В законе же они не являются официальной валютой расчета.
Лучший ответ
документом, подтверждающим Ваш долг перед ним может выступать только расписка, написанная вашей рукой и с вашей подписью. переписка в социальных сетях и прочее в данном случае не играет роли - переписываться от вашего имени мог кто угодно, в том числе создав на ваше имя аккаунт