Краснодар, 12.06.2016, 07:02

Опасный приземлением на катере - потеря вещей, повреждение телефона и ушибы

Вопрос №10786257 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2016, 07:02
В прошлом году я, мама и моя дочь катались на парашюте, на катере в Анапе. При посадке на катер нас не оповестили о том, что личные вещи нужно оставлять на катере или на суше, нам не проводили инструктаж о приземлении. Мы попросили капитана, чтоб нас в водв не окунали. Нас подняли в небо, все было замечательно, пока нас не начали погружать в воду. У нас с собой были сотовые телефоны samsung, iPhone 5s и деньги в карманах. Все намокло,iPhone сгорел. При приземлении, нас с дочей посадили аккуратно, маму ударили о борт катера, а потом плашмя приземлили на борт, в итоги сильные ушибы крестца (есть снимки). Капитан нести ответственность отказался"куда хотите идите, жалуйтесь". Я ходила в администрацию г.Анапа. Там меня выслушали, записали мой номер телефона и все. Год прошел, телефон не восстановлен, крестец до сих пор болит. А самоуверенный капитан остался безнаказанным. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд если знаете ФИО, место жительства этого капитана. Можно направить исковое заказным письмом с уведомлением.

12.06.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, и что с того? обращались бы в суд. Всего хорошего.

12.06.2016, 07:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вам необходимо было обращаться в прокуратуру.Фиксировать все повреждения.

Так как вы этого не сделали ,уже поздно что-либо предпринять.

Максимум это сможете обратиться в суд на капитана катера в г.Анапа.

12.06.2016, 07:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Но я проживаю в Краснодаре и не имею возможности частого выезда в Анапу из-за работы. А произошел этот инцидент в пятницу примерно в 16:00, а в субботу мы уже уехали от туда. могу ли я подать в суд на него из Краснодара и спустя год? Спасибо.

Можно ли все еще получить какую то компенсацию от этого капитана? Или уже не стоит что то предпринимать? В прошлом году я просто убедилась что рука руку моет, после слов капитана" мы кормим администрацию, идите жалуетесь?"

12.06.2016, 09:53

мы кормим администрацию, идите жалуетесь?"

Что Вы верите всему, как дети малые!

Надо было сразу в полицию писать заявление.

12.06.2016, 10:01

Подайте исковое заявление по месту жительства ответчика,если знаете реквизиты.Только на что будете указывать ? Телесные повреждения вы не зафиксировали,а телефоны взяли с собой из-за своего желания.

12.06.2016, 10:05

Анастасия, Вам правильно ответили, что надо было сразу обращаться в полицию, пройти судмедэкспертизу. Все-бы и сделали, как надо. А сейчас что Вы сможете доказать. Ни заявлений в прокуратуру и полицию, ни заключения эксперта. Ничего нет.

12.06.2016, 10:06