Краснодар, 20.09.2017, 08:24

Нарушение целостности телефона после обращения в сервисный центр - как защитить свои права и найти решение

Вопрос №13189819 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.09.2017, 08:24
Добрый день. Сдала телефон в сервисный центр по гарантии, был неисправен аккумулятор. Все остальное было в норме.. Менеджер осмотрела телефон и составила акт осмотра телефона. Спустя назначенное время телефон вернули с СЦ, но на нем была вмятина, пошеркана камера (т.к. отдала телефон без чехла) и заменен разговорный динамик... Делаю выводы, что телефон ударили (уронили) и пришлось заменить динамик. СЦ на себя ответственность не берет, говорит, что к ним телефон таким и пришел. Но зачем тогда осматривать при приеме и составлять акт... Что мне делать? Куда обращаться? Вдруг в телефоне теперь имеются скрытые дефекты или еще что-то... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно писать претензию в СЦ и жалобу в Роспотребнадзор, если не отреагируют, то в суд. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

20.09.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте, При приёмке телефона вы должны были в акте отразить все имеющиеся недостатки, по наличию скрытых дефектов нужно проводить экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 08:25

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пишите претензию в СЦ.

Потом придется в суд обращаться, возможэно придется сделать экспертизу

Удачи Вам в решении Вашего вопрос.

20.09.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
-

Сейчас необходимо предъявить сервисному центру письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, об обнаруженных недостатках в акте приема указали?

20.09.2017, 08:26

Уточнение: Продавец указала недостатки, которые имелись, но СЦ это отрицает и говорит, что продавец просто плохо смотрела...

Как быть в этом случае?

20.09.2017, 08:27

Вам уже ответили как быть, то, что СЦ говорит устно не имеет никакого значения, естественно, что свою вину они не признают.

20.09.2017, 08:28