Астрахань, 12.06.2016, 07:31

На каком основании можно считать самоуправством вывоз гаража инвалида?

Вопрос №10786311 из г. Астрахань
опубликован 12.06.2016, 07:31
На каком основании можно считать самоуправством вывоз гаража инвалида?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой гараж инвалида стоит на муниципальной территории с 2000 года. Пришла повестка. Проверено: законно стоит. Спустя 16 лет пришла повестка, но меня не было: был в отъезде и получил перелом руки. По возвращении лежу дома и не знал о повестке на гараже. Считавший, что я игнорировал, администратор вывозил сам, без предупреждения.

12.06.2016, 07:58

Считавший, что я игнорировал, администратор вывозил сам, без предупреждения.

Нарушено Ваше конституционное право.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Статья 35

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

12.06.2016, 08:02

Возможно в настоящее время мун.землю передали в аренду какому-либо ООО для строительства объекта.На основании этого строения находящиеся на его территории подлежат вывозу.

У вас имеется на руках повестка с реквизитами.Узнавайте на каком основании они вывезли.

12.06.2016, 08:17

---Здравствуйте, из вопроса не видно такого основания. (если только у вас имеется постановление о выделении вам земельного участка под строительство гаража). Всего хорошего.

12.06.2016, 07:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А у вас было оформлен земельный участок под гаражом в аренду или в собственность ?

12.06.2016, 07:45
Оценка автора вопроса:
Был оформлен в аренду земельный участок по 2001 года. Была вторичная повестка на гараже. Проверено и разрешено на слова. Спустя 15 лет без предупреждения вывозили, трижды повесив повестку. Я не знал об этом, получив травму на руке, загипсовав. Считаю это самоуправством. Правомочен ли вывоз? Можно ли восстановить место и заключить договор об аренде?

Мой гараж инвалида стоит на муниципальной территории с 2000 года. Пришла повестка. Проверено: законно стоит. Спустя 16 лет пришла повестка, но меня не было: был в отъезде и получил перелом руки. По возвращении лежу дома и не знал о повестке на гараже. Считавший, что я игнорировал, администратор вывозил сам, без предупреждения.

12.06.2016, 07:58

Считавший, что я игнорировал, администратор вывозил сам, без предупреждения.

Нарушено Ваше конституционное право.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Статья 35

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

12.06.2016, 08:02

Возможно в настоящее время мун.землю передали в аренду какому-либо ООО для строительства объекта.На основании этого строения находящиеся на его территории подлежат вывозу.

У вас имеется на руках повестка с реквизитами.Узнавайте на каком основании они вывезли.

12.06.2016, 08:17