Самара, 12.06.2016, 07:32

Можно предложить следующий заголовок:\n\nРоль гражданского мужа в сизо - матерью-одиночкой ли я буду, если ребенок будет записан на него? А также, возможна ли помощь от государства с жильем?

Вопрос №10786312 из г. Самара
опубликован 12.06.2016, 07:32
Гражданский муж в сизо, официально не росписаны, я беременна ребенок его, если при рождении ребенка запишу на него, буду ли я считаться матерью-одиночкой, т.к. он в тюрьме? И могу ли я рассчитывать на помощь от государства с жильем? И если мы роспишемся в сизо до рождения ребенка, потом я буду считаться матерью-одиночкой т.к. он будет отбывать наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы получите статус матери одиночки- только если в графе отец - будет прочерк; тогда вы будете получать постоянную помощь от государства - для вас это самый "лучший вариант" - если укажите отца, то он должен платить алименты, которые вы никогда не получите!!!

12.06.2016, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, если ребёнок будет записан на отца. вы не будете матерью одиночкой и записать его на отца не сможете. пока он отбывает наказание. да и не стоит это делать. (помощи от него не дождётесь) Всего хорошего.

12.06.2016, 07:39

почему не смогу ребенка записать на отца? если мы роспишемся в сизо до рождения ребенка,то ребенок в браке рожден будет и это ведь будет смягчающим обстоятельством для него.

12.06.2016, 07:45

Здравствуйте!

"Записать" на отца - это установить отцовство , это подразумевает совместное заявление в органы ЗАГСа. Как вы это сделаете , пока он ТАМ? Нужно приглашать работника ЗАГСа в ИК,

Если он просит вас об этом, чтобы ему уменьшили срок , то не факт, что срок уменьшат. Подумайте , нужно ли это вам?

Решать в любом случае вам- если он будет указан отцом , одинокой мамой вы не будете. и никакие пособия и помощь в жилье от государства ПОКА он в тюрьме не предусмотрены

12.06.2016, 09:04

смягчающим обстоятельством будет а основанием для постановки на учет как нуждающейся в улучшении жилищных условий нет.

12.06.2016, 09:43

а если мы не росписаны, я беременна 6 месяцев.могу я предоставить справку о беременности суду и будет ли это для него смягчающим обстоятельством?

12.06.2016, 09:09

не будет смягчающим обстоятельством

Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством , а не беременность - тем более - вы не расписаны

12.06.2016, 09:14

спасибо за помощь. а его мать на пенсии,но работает. может ли она быть на иждивении если он работал официально?это будет смягчающим обстоятельством?

12.06.2016, 09:17

Может быть, но не факт. Так как она пенсионерка и получала пенсию, но указывать , что мать находилась на иждивении и просить признать это смягчающим обстоятельством можно

12.06.2016, 09:23

а нужно что пенсионное удостоверение матери предоставить и копию паспорта?

12.06.2016, 09:27

Справки о составе семьи , если мать проживает с ним, и приложить к ней копию пенсионного удостоверения

12.06.2016, 09:35

для того чтоб росписаться в сизо. нужно написать заявление в свободной форме на имя следователя (что хотим росписаться, и писать заявление должен и он и я?) следователь подпишет и с подписанным заявлением пойти к начальнику сизо,а потом приглашать сотрудника загса.так это делается????

12.06.2016, 09:41

Да, примерно так, вы все правильно изложили

12.06.2016, 09:53

спасибо большое за помощь!а приглашать сотрудника загса нужно с того города где сизо и оплачивать госпошлину тоже в том же городе? и выезд сотрудника загса тоже оплачивать?

12.06.2016, 10:01

Да, с того города где СИЗО, и про госпошлину все верно

12.06.2016, 10:02

а следователь может не разрешить и не подписать заявление на заключение брака? и нужно ведь брать свидание на меня и на сотрудника загса чтоб нас впустили?

12.06.2016, 10:05

данный вопрос Вам нужно согласовать с руководством следственного изолятора по средствам личного приема, следователь же Вам в заключении брака отказать не в праве

12.06.2016, 10:09

а при росписи в сизо , ему не разрешат носить обручальное кольцо?

12.06.2016, 10:32

нет, не разрешат.

12.06.2016, 10:33

если он в сизо в его паспорте будет заись о семейном положении что женат?

12.06.2016, 10:40

Здравствуйте! Будет запись

12.06.2016, 10:43