Сколько потребуется времени, чтобы выселить из квартиры члена семьи?
Сколько потребуется времени, чтобы выселить из квартиры члена семьи? Этот член семьи собственником не является. Куда в этом случае обращаться? В суд? И сколько это по стоимости (хотя бы приблизительно). Просто мы хотим купить квартиру, в которой прописан сын собственника квартиры. Где он сам - нам точно не отвечают (то в Москве, то за границей). Подразумеваем, что он может быть в розыске или сидит в тюрьме.
Ирина, здравствуйте! Я бы не советовала Вам приобретать данную квартиру, так как на сто процентов сказать, встанет ли суд на Вашу сторону (при подаче иска о признании прекратившим право пользования) или нет - нельзя..
Ну, а если решились, то после получения свидетельства о гос. регистрации права собственности сможете обратиться в суд, руководствуясь ст. 292 ГК РФ. По стоимости - у каждого юриста индивидуально.. В Москве - от 20 тысяч рублей.
С уважением,
Харченко О.В.