Челябинск, 12.06.2016, 09:11

Как объединить два суда в один район или рассмотреть дела в районе, где уже проходил первый суд?

Вопрос №10786590 из г. Челябинск
опубликован 12.06.2016, 09:11
У мужа был суд в одном районе и сейчас еще будет 2 суда в разных районах. Можно ли эти два дела сделать в один район или в первый район чтоб судили в том районе Где был первый суд? если да то как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Настя! Дела объединять необходимо было на стадии предварительного следствия.

12.06.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Мало конкретики, какие дела гражданские, уголовные ?

12.06.2016, 09:13
Оценка автора вопроса:
уголовные 158.2 часть в обоих районах!

Можно писать ходатайство о соединении дел.Но зависит от стадии в которой находится рассмотрение дела в настоящий момент.

12.06.2016, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

а как написать ходатайство.дела находятся у следователей.можно ходатайство написать чтоб его и судили в первом районе Где проходил первый суд?

12.06.2016, 09:21

Настя, если-бы в одном районе преступления были совершены и в один суд , но к разным судьям, еще есть основания. А так хоть сто заявлений пишите, не объединят. Время не тратьте на это. Защиту готовьте.

12.06.2016, 09:24

Настя! Решайте этот вопрос с адвокатом, который защищает Вашего мужа. Пишет ходатайства адвокат участвующий в деле.

12.06.2016, 09:24