Право на льготную пенсию при общем трудовом стаже 30 лет и работе учителем
Мой общий трудовой стаж 30 лет. С 1986 года по 1994 я работала учителем математики по своему образованию. Затем с 1994 по 2003 работала лаборантом химического анализа воды в ПВХ. С 2003 по настоящее время работаю учителем. Есть ли у меня право на льготную пенсию?
На "льготную" пенсии права у Вас нет и не будет никогда, т.к. нет такой пенсии.
Трудовая пенсия по старости, которая назначается досрочно, при наличии подтвержденного трудового стажа, а также отчислений в ПФР.
не видя документов - не реально о чем-то рассуждать. Подавайте документы в ПФР - откажут, обжалуйте в судебном порядке, если будете не согласны.