Можем ли мы в это же время оформить вид на жительство в России для него и что нам надо для этого сделать.
Мой муж гражданин США. Каждый раз приезжая ко мне он оформляет визу. В настоящее время мы занимаемся оформлением Green Card для меня. Можем ли мы в это же время оформить вид на жительство в России для него и что нам надо для этого сделать.
Спасибою.
К сожалению, не получится оформить Вашему мужу ни вид на жительство, ни даже разрешение на временное проживание: для этого он должен приехать в Россию на ПМЖ. Вообще нормального решения вопроса для супруга-иностранца наше законодательство не предусмотрело. Оптимальное решение - оформление годовой бизнес-визы, но для этого тоже надо выполнить ряд условий.